Что выбрать: тахту, софу или кушетку?

Дорогие читатели, в этой статье мы с вами разберемся, что это за интересная мебель, а вы уже набрав необходимые знания оптимально подберете именно тот тип мебели, который необходимо именно в вашей конкретной ситуации.

Что такое кушетка?

Кушетка – разновидность одноместного дивана (некий компактный диван с подлокотниками).

Используется для непродолжительного отдыха. Удобна она за счет своих небольших размеров, что позволяет легко установить её в узком холле или маленькой прихожей. В небольшой гостиной кушетка пожалуй окажется единственным вариантом мебели для отдыха, а в просторном зале этот предмет интерьера может стать приятным дополнением к основной мебели, конечно при разумном сочетании цветовой гаммы и стиля.

Что такое тахта?

Тахта — широкий диван без спинки или с одной спинкой у изголовья, реже с двумя подлокотниками. Они имеют простой механизм. Трансформация очень простая. Механизм помогает при раскладывании — фиксируется в верхнем положении. Обычно она находится на незначительной высоте от пола.  Главное отличие тахты и кушетки в размере спинки. У тахты она гораздо меньше, больше декоративная, или совсем отсутствует.

С примерами тахты можно ознакомиться в каталоге.

Что такое софа?

Софа — широкий диван, в котором спинка и подлокотники имеют одну высоту. В основном это монолитное изделие без раскладных механизмов, обычно используемое для дневного отдыха в положении сидя. Однако в некоторых современных моделях устанавливается выкатной механизм, который немного удлиняет изделие.